Accueil English version

Liste de bons collectionneurs avec lesquels j'ai effectué des échanges

A B C D E F G H I Italie J K L M N O P Portugal Q R S T U V
Allemagne Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Joachim Bluth JoachimBluth*AT*aol.com 04/02
Patrick Schröder paeddy6*AT*yahoo.de 01/03 (07/03)
Sebastian Wolz seb-wolz*AT*web.de http://www.b2933.de/ 04/09
Angleterre Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Eric Brown Ericatgilroyd*AT*aol.com 10/02
Dave Shortland dave_shortland*AT*ntlworld.com 07/03
Phil York yorkiescoins*AT*tiscali.co.uk 09/05
Keith Milne milfarm*AT*btinternet.com 08/10
Argentine Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Cristian Pablo Castro cito99*AT*hotmail.com 12/98 - 01/00
Jorge E. Giaccaglia jgiaccaglia*AT*hotmail.com 03/02
Martin Sebastian Guedini msguedini*AT*hotmail.com 07/08 - 09/08
Felipe Santiago Calonge felipe.s_calonge*AT*hotmail.com 02/10
Arménie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Eric Gabrielyan gabriel.erik*AT*yandex.ru Attention : Des amis ont eu des soucis avec lui 09/10
Slava Gasparov s.gasparov2012*AT*yandex.com 10/12
Australie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Alexander Wren alexwren*AT*iprimus.com.au 08/02
Darren Blackburn dazzlesster*AT*gmail.com 03/09 – 08/09 - 12/09 - 05/10
Autriche  Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Thomas Karer thomas.karer*AT*aon.at http://members.aon.at/-coincollector/ 09/98
Gerhard Peterseil gpet*AT*aon.at 06/01
Bangladesh Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Habib Ishtiaque Ahammad jyoti_bitr*AT*yahoo.com 08/07
Belarus Haut de page
Vasily Vasilenko collector-3*AT*angelfire.com 07/99 12/99
Victor Filipchik victor*AT*transtechservice.com 03/05
Dimitry Artemov dmitry_artyomov*AT*tut.by 10/07
Belgique  Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Philippe Malarme philippe.malarme*AT*skynet.be http://users.skynet.be/pm1/Coins/coins.html 12/97 - 12/00
Marc Demuynck seco.demuynck*AT*skynet.be 07/98 - 02/04
Marc Nollet nollet.marc*AT*skynet.be 12/98
Levi Ringoet euclides*AT*planetinternet.be 04/99
Yannick & Paul Veny veny*AT*mail.dma.be 04/99
Arnaud Delberghe arnaud.delberghe*AT*chello.be 04/00 - 03/03
Bieke Van Daele biekevandaele*AT*hotmail.com 05/02
Walter Van Den Eynde walter.vandeneynde*AT*chello.be 11/02
Luc Raman luc.raman*AT*pandora.be 08/03 - 02/12
Bart Perdieus bart.perdieus*AT*skynet.be 02/04 - 05/05
Laurent Vrijders Laurent.Vrijders*AT*pandora.be 03/04
Jacques Van Cappellen jocelyne.ernst*AT*chello.be 04/05 - 04/10
Jackie Van Thuyne vanthuynej*AT*pandora.be 12/07
Canada  Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Joël Larouche A arrêté les échanges 09/98
Monika Linke monika*AT*hurontel.on.ca 04/99
Raza Noor razanoor*AT*hotmail.com 11/02
Denis Tremblay denistremblay07*AT*hotmail.com 03/04
Mike Comeau MComeau*AT*Spatialanalysis.com 06/05
Stan Marsh scmarsh*AT*shaw.ca 06/05
Mathieu Cantin matchuontheroad*AT*yahoo.com 10/07
Tim Walker londoneast123*AT*hotmail.com 05/10 - 08/10 - 12/10
Drew Howard drewahoward*AT*shaw.ca 09/10
Sylvain Roy Sylvain.X.Roy*AT*USherbrooke.ca 10/11
Yves Bérubé yves2819*AT*hotmail.com 03/15
Chili Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
 Javier Concha Ribas jconcha*AT*telsur.cl 03/99
Christian Aracena F. miscolecciones*AT*hotmail.com 11/02
Chypre  Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Yannis Ioannou
Anna Denize
cyyian*AT*iname.com
denise*AT*spidernet.com.cy
04/98
10/99
Dmitri Shimarov dvshim*AT*hotmail.com 03/99
Colombie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Jorge E. Ariza marins*AT*norma.net 06/99
Croatie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Zdravko (Ivan-Grozni) Bosnjak igbosnja*AT*public.srce.hr 02/99 - 04/01
Denis Buric denis.buric*AT*kr.htnet.hr http://www.denis.pregrada.hr 07/02
Antun Balajic antun.balajic*AT*gmail.com 02/08
Danemark Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Jens Damso Pedersen sopjd*AT*roedovrekom.dk 01/99
Millie Nymark timbe*AT*adr.dk http://www.lchr.org/a/25/6k/index-2.html 09/01
Stig Josiassen stigjosi*AT*mail.dk 04/04
Ole Sjoelund ole_sjoelund*AT*yahoo.com 07/12
Espagne Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Manuel Sanz Zapata zming2*AT*jet.es 08/99
Juan Rey Losada juan.rey*AT*teleline.es
jjking*AT*ole.com
10/99
Higinio Escaso sistemas*AT*futurnet.es 10/99
Antonio Gonzalez Juncas agjuncas*AT*edu.ictnet.es 11/01
Jesus Mendez Moscoso xibarte*AT*mundo-r.com 12/01 - 10/04 - 04/10
04/11 - 12/15
José David Rodriguez Prados d62roprj*AT*uco.es 01/02
Eduardo Martin Perez eduarmartin*AT*terra.es 03/02 - 05/02 - 10/02
01/03 - 05/05 - 06/07
05/08 - 05/09
Sinforiano Sarda ssid*AT*tinet.fut.es 03/02
Victor Bordas victorbordas*AT*hotmail.com http://victorcoins.blogspot.com/ 11/02 - 04/03 - 11/03
José Tejero Ligero tejeber1*AT*supercable.es 06/03 - 02/04
Carlos Maestro Larrey Charly.Maestro*AT*terra.es 08/03
Miguel Alonso Bernard malonso*AT*apdo.com 11/03
Jordi Bustos Bernus JordiBustos*AT*terra.es 07/04
Jose Miguel Sanchez Chamorro b940072*AT*wanadoo.es
sradiroc*AT*hotmail.com
http://perso.wanadoo.es/randywest 08/04 - 05/08
Tomàs Montfort Roura tomas.montfort*AT*telefonica.net 10/04
Toni Comellas t_comellas*AT*hotmail.com 12/04 - 10/08 - 04/13
Francisco Sanchez Sanchez caroni15*AT*inicia.es 03/05
Miguel Vargas miguelmvargas*AT*teleline.es 12/05
Carmen Marti info*AT*mundimoneda.com http://www.mundimoneda.com/ 03/06
Miquel-Ramon Daura Cervelló mon_swcat*AT*yahoo.es 09/06
Fredy Reboso Guadarrama bimbache13*AT*telefonica.net 12/07
Mikel Markijana Renyé mmarkijana*AT*hotmail.com 03/09
Joan Masque Garcia jmasque22*AT*yahoo.com
jmasque*AT*teleline.es
07/09
Xosé Alonso Mosquera xose_am*AT*hotmail.com 09/10
Jaume Solsona Muns solsona.m*AT*hotmail.com 11/11 - 09/12 - 07/16
Igor Uriarte iuriarte*AT*iberdrola.es 02/12
Estonie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Rasmus Rynne rasmus4200*AT*hotmail.com http://www.ttu.ee/users/rasmus/vahetus.htm 01/98 - 02/98
Sergei Ledenjov sanders.ledenjov*AT*mail.ee 08/07
Finlande Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Michael Barker mhbarker*AT*liv.ac.uk 04/02
Seppo Raula seppo.raula*AT*netsonic.fi 01/04
France Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Franck Rouze Franck.Rouze*AT*univ-lille1.fr 01/98
Christian Tailliez christian.tailliez*AT*aluminates.lafarge.com 12/00 - 04/10 - 08/10
Jacques Blard Blard.Jacques*AT*wanadoo.fr http://www.everyoneweb.fr/ReunionIslandCoins/ 02/02 - 07/02 - 03/05
Cédric Sauvage cedrinum*AT*laposte.net http://perso.wanadoo.fr/cedrinum 03/03
Marc Bal-Villet leon.balvillet*AT*freesbee.fr 08/04 - 06/05
Riccardo Sciabica scric74*AT*hotmail.com 01/05
David Mandel d.mandel*AT*wanadoo.fr 03/05
Marie-Charlotte Liénard mariech1986*AT*hotmail.com 06/05
André Villaret andrevillaret*AT*hotmail.com 08/05 - 01/06 - 02/06 - 04/06
05/06 - 01/09 - 10/12
Patrick Raffin voir site Web http://ultramarines.info/ 09/05
Frédéric Marcos frederic.marcos*AT*naema.org 10/05
Romain Louis rvbo*AT*wanadoo.fr 11/05
Stéphan Plas stephan.plas*AT*neuf.fr 12/05
Mélanie Paitreault paitreault.melanie*AT*wanadoo.fr 03/06 - 04/06
Michel Guérin guerin35700*AT*orange.fr 04/06
William Pujol william*AT*williamcollection.fr http://www.williamcollection.fr/ 11/07 - 03/17
Sandra Alvelos sandra_alv*AT*hotmail.fr 03/08
Guillaume Brisse gbrisse*AT*free.fr http://gbrisse2.free.fr/numismatique.htm 04/08
David Montreuil horbis*AT*hotmail.fr 09/08
Jean-Frédéric Gerbeaud kingstonfred*AT*sfr.fr 10/09
Louisa El Karoui louisacl*AT*live.fr http://loucollection.fr.gd/ 11/09
Hervé Clergeot herve.clergeot*AT*orange.fr 12/09
Robert Pellarini robert-pascale*AT*cegetel.net 02/12
Géorgie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Kakhaber Todua ktodua*AT*hotmail.com 03/04
David Mikeladze datkamik*AT*yahoo.com 04/06
Grèce Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Nikos Papakos nestou*AT*in.gr 05/08 - 02/09
Hongrie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Andras Rozsahegyi a_r_de_m*AT*hotmail.com 02/00
Andras Majoros a_majoros*AT*freemail.hu 10/03
Ferenc Nézics nezics@t-online.hu 06/16
Inde Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
P. K. Saha PKSaha*AT*bol.net.in
gmld*AT*bol.net.in
07/99 -01/02
Rutupurna Mansingh rutupurna*AT*hotmail.com 11/08
Joseph Puthentharayil ijptharayil*AT*gmail.com 04/09
Amandeep Singh Arora aman79*AT*gmail.com 04/10
Indonésie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Drs. Henryanto SS hess*AT*telkom.net 11/03
Irlande du Nord Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Denver Boyd denverboyd*AT*o2.co.uk 10/04 - 01/05 - 06/05
07/07
Tiffany Gerulis tiffanyscoinswap*AT*yahoo.co.uk 08/06 - 09/08
Israël Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Vladimir A Bernshtam fnbern*AT*plasma-gate.weizmann.ac.il 02/98
Moshe Seidman shacharz*AT*inter.net.il 03/98
Yaakov Briskin y_briskin*AT*oramir.com 03/99
Ilia Gendelev ilia*AT*cisco.com 07/01
Yossi Barzelay ybarzelay*AT*yahoo.com
ybarzelay*AT*gmail.com
04/02 - 09/02 - 06/04
07/05 - 10/16
Eli Vered veredy*AT*barak-online.net.il 06/02
Vitaly Rabinovich svitaly2002*AT*mail.ru 04/05
Arie Levi pitzi2*AT*bezeqint.net 10/05
Italie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Gianna Reggio reggio*AT*disi.unige.it 01/98
Decio Mariotti me4903*AT*mclink.it 05/98
Giancandido Maiellaro giancandido*AT*mail.media.it 06/98
Carlo Pileri cipi53*AT*yahoo.com 11/98 - 04/99
Paolo Beltrami paolo.beltrami*AT*coopsette.it 06/99
Filippo Maestrini filmaest*AT*inwind.it 07/01
Gaetano Avellino gaetano19671*AT*interfree.it 11/01 - 01/02
03/02 - 11/02
Umberto Fresc f.berto*AT*libero.it 11/01
Pasquale Santorsola pas.sant*AT*email.it 01/02 - 10/02 - 11/02 - 02/03
08/03 - 06/04 - 09/04 - 11/04
09/05 - 03/06 - 09/07 - 01/10
12/10 - 05/12 - 10/12
Bruno Raffaelli bruno.raffaelli*AT*tiscalinet.it 03/02
Nicola Cirigliano enneci*AT*cirigliano.to.it http://www.cirigliano.to.it/ 07/02 - 11/02
Davide Carboneschi davdinrete*AT*libero.it 07/02
Elgar Monti elgar.felina*AT*libero.it 02/03 - 08/03 - 08/04
12/04
Mattéo Russo matteorusso*AT*tin.it 07/03
Riccardo Ranco gabnel*AT*tin.it 01/04
Tina Carugo carutina*AT*katamail.com 03/04 - 01/05
Marco Falda wisardcoin@gmail.com http://en.wisardcoin.it/ 03/04
Giovanni Formisano gformisa*AT*gol.grosseto.it 10/04
Emiliano Micalizzi quetzalkoala*AT*inwind.it 11/05
Giacomo Tessaro giacomotessaro*AT*libero.it 10/06
Pietro and Stefano Baio baiostefano*AT*tiscali.it 01/07 - 03/07
Davide Gramuglio luppolo.mannaro*AT*virgilio.it 09/07
Marco Veritti acid.burn*AT*tele2.it http://www.grandoblone.it/marco/collezione.htm 02/08 - 12/09
Giancarlo Iannone iannone.giancarlo*AT*libero.it 03/08
Luca Rubini emidio.rubini*AT*alice.it 08/08
Piergiuseppe Bobba bbppgg*AT*tiscali.it 04/10
Moreno D'Onofrio morenodo2007*AT*libero.it 04/10 - 12/11 - 03/15
Marco Cocchi realmarkid*AT*alice.it 12/10
Luca Levanti luca.lev*AT*alice.it 10/11
Kazakhstan Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Sergey Skorobogatov serna*AT*nursat.kz 06/04 - 08/04
Lettonie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Valery Sintsovs elsi*AT*mailbox.riga.lv 04/02 - 11/03 - 08/04
Lithuanie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Adomas Putrimas numizmadamsas*AT*takas.lt 10/03
Rysard Sylobryt rsz*AT*one.lt http://rszcoins.boxmail.biz 03/04
Sarunas Mortuza sarunas*AT*marinet.lt http://www.pomegis.lt/ 12/08
Mexique Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Astrid Maria de la Fuente de Velarde astrid013*AT*yahoo.com http://www.angelfire.com/tx/MONEDASMEX 02/98 - 05/98
06/98 - 09/98
Fernando Guzman loryfer1971*AT*hotmail.com 08/09
Norvège Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Arild Skau arildknut*AT*hotmail.com 01/99
Nouvelle Zélande Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Patrick Clay p.clay*AT*clear.net.nz 06/98
Oman Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Faisal Saeed Al- Habsi fss493*AT*gto.net.om 03/98
Palestine Haut de page
Name Address Web site Date
Ziad Najjar abuzuz1*AT*yahoo.com 07/02
Pays bas Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Ger Visser g.k.s.visser*AT*hetnet.nl
ger0206*AT*freeler.nl
05/98
Hans Fehling hfehling*AT*hetnet.nl 05/01
Joan Lindhout joanlindhout*AT*europanet.nl
fam.lindhout*AT*filternet.nl
09/01 - 12/01
Simon Van Zessen zessen48*AT*zonnet.nl 12/01
Richard Leloux rleloux*AT*hetnet.nl 01/02
Heijn Schuemie marleen*AT*bart.nl 09/02
Marten Roël Marten.Roel*AT*inter.NL.net 10/02
Ronnie Van Schaijk ronmunt*AT*home.nl 03/03 - 02/06
Jaap Stuijfbergen jb.stuijfbergen*AT*quicknet.nl 10/04 - 04/05 - 10/05
03/06 - 11/12
Thijs Kuilman thijskuilman*AT*home.nl 04/05
Marcel Aalbregt marcelenmeryon*AT*orange.nl 05/06 - 01/07 - 07/07 - 02/08
06/08 - 09/08 - 01/09 - 05/09
11/09 - 03/10 - 10/10 - 03/11
Piet A.Van Zessen pietengretha*AT*hotmail.com 04/08
Danny Renting coins*AT*marotick.nl 12/08
Jo Hoogeveen j_hoogeveen*AT*ziggo.nl 01/10 - 02/10 - 04/10 - 07/10
Ad Senders mallepietje1*AT*chello.nl 05/10
Philippines Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Johnny T. Chen johnchen*AT*iliganet.iligan.com 10/98
José Cua coinNbirdcraze*AT*hotmail.com 10/02 - 03/03
Pologne Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Katarzyna Gorak-Sosnowska kaska*AT*gmx.at 05/00
Michal Otreba michalotreba*AT*interia.pl 10/02 - 02/03 - 05/03
01/04
Wojciech Krasnodebski borgpols*AT*poczta.onet.pl 01/08
Leszek Szymaszek leszek55-21*AT*tlen.pl 10/12
Portugal Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Jose Antonio Vieira de Pinho jfpinho*AT*esoterica.pt 04/99
Rui Silva mop19063*AT*mail.telepac.pt 03/02
Marcio Silva De Moura marciosmoura4*AT*yahoo.com.br 09/02
Daniel Freitas daniel_freitas*AT*lycos.com 01/03
José Carlos Patricio Dias josecarlos_vrsa*AT*iol.pt 01/03
José Manuel Paz Pereira jose.pereira.75*AT*netvisao.pt 02/03
Gonçalo Rui Santos Pereira goncal*AT*portugalmail.pt 02/03
José Antonio Alvès Ribeiro josribeiro*AT*hotmail.com 08/03
Joao Carlos De Almeida Duarte joaoduarte2727*AT*sapo.pt 02/04 - 01/05
Jorge Giesta jorgegiesta*AT*hotmail.com 12/04 - 01/05 - 02/05
12/05 - 03/06
Horacio Anastacio coinspt*AT*oniduo.pt 07/05
Joao Augusto Mano Araujo MANOARAUJO1*AT*sapo.pt 10/05 - 08/06 - 02/07
10/08 - 04/10
Lazaro Paulo da Silva Cruz info*AT*binografica.pt 02/06
Ernesto Alberto Mendes perficentro*AT*sapo.pt 05/08
Antonio Dinis Leitao aleitao.ar*AT*amorim.com 05/08
Joäo Ferreira jasf04*AT*hotmail.com 12/16
République tchéque Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Vladimir Polanka pol*AT*mkdcb.cz
1969*AT*seznam.cz
09/04
Roumanie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Stefan Puscasu me*AT*stfp.net http://stfp.net/ 03/02
Octav-Gabriel Trifu aloc*AT*mail.dntis.ro 03/03
Samusan Alin politia_sangria*AT*yahoo.com 08/07 - 02/08
Russie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Vitaly Getmansky vitg*AT*fromru.com
vitget*AT*narod.ru
http://www.coinsv.narod.ru/ 02/02 - 03/03
Vadim Chevtchouk shevwad*AT*mail.ru 07/03 - 03/05
Sergei Maiboroda mayboroda*AT*mmk.ru 02/05 - 05/05
Vitaly Kusov vgk*AT*k66.ru http://www.vitcoins.narod.ru/english.html 04/06
San marin Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Stefano De Luigi delus*AT*omniway.sm 07/02 - 01/04
Serbie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Atila Sabli attila_sabli*AT*yahoo.com 04/05
Damien Stevanov moodgate*AT*EUnet.rs 07/09
Singapour Haut de page
Christine Lee ykleess*AT*yahoo.com.sg 03/04 -05/05 - 06/12
Slovaquie
Nom Adresse mail Site Web Date
Alexander Suster suster*AT*omnia-odbyt.sk 02/02
Slovénie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Robert Ronta popaj*AT*tele-cable.net 03/02
Samo Gostincar Samo.Gostincarj*AT*Delmar.si 03/02
Silvo Marolt sil.m*AT*email.si 05/06
Adalbert Stancar astancar*AT*pomjan.com 03/13
Suède Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
John Egeberg john-egeberg*AT*spray.se 10/04 - 12/04
Suisse Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Andreas Schenker andi_schenker*AT*bluemail.ch 09/99
Beat Stamm bst*AT*swissonline.ch 07/04 - 09/04
Manuel Sergy manuelsergy*AT*hotmail.com 03/05
Patrick Hoegger phoegger*AT*quantamail.ch 05/05
Syrie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Khaled Soukihe khaledco*AT*scs-net.org 12/07
Uruguay Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Juan Carlos Boyadji jcboyadji*AT*gmail.com 09/03 - 03/04 - 02/12
U.S.A. Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Steve Postlewait cochise3300-net*AT*yahoo.com 04/98
Richard Izatt izatt*AT*earthlink.net 12/98
Roland Rollins Roland.Rollins*AT*aai-us.com 06/99
Eric Kirkland Ebkirkland*AT*aol.com 05/00
Robert Powers RODNIK2*AT*home.com 07/01 - 11/01 - 12/01
Robert Cataldo bobcataldo*AT*msn.com 12/02 - 12/10
Marcelo R. Salup GSalup*AT*aol.com 06/03 - 09/03 - 02/04
02/05
Larry W. Bowman BowmanLBOWMAN*AT*aol.com 09/06
Terry Nelson mr.vacation*AT*juno.com 03/08
Vénézuéla Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Edwin Vandenbergh edbergh767*AT*yahoo.com 08/09
Viet Nam Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Dang Bao dqbao*AT*hn.vnn.vn 10/07 - 04/08
Retour à la page d'accueil