Accueil English version

Liste de bons collectionneurs avec lesquels j'ai effectué des échanges

A B C D E F G H I Italie J K L M N O P Portugal Q R S T U V
Allemagne Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Joachim Bluth JoachimBluth@aol.com 04/02
Patrick Schröder paeddy6@yahoo.de 01/03 (07/03)
Sebastian Wolz seb-wolz@web.de http://www.b2933.de/ 04/09
Angleterre Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Eric Brown Ericatgilroyd@aol.com 10/02
Dave Shortland dave_shortland@ntlworld.com 07/03
Phil York yorkiescoins@tiscali.co.uk 09/05
Keith Milne milfarm@btinternet.com 08/10
Argentine Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Cristian Pablo Castro cito99@hotmail.com 12/98 - 01/00
Jorge E. Giaccaglia jgiaccaglia@hotmail.com 03/02
Martin Sebastian Guedini msguedini@hotmail.com 07/08 - 09/08
Felipe Santiago Calonge felipe.s_calonge@hotmail.com 02/10
Arménie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Eric Gabrielyan gabriel.erik@yandex.ru Attention : Des amis ont eu des soucis avec lui 09/10
Slava Gasparov s.gasparov2012@yandex.com 10/12
Australie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Alexander Wren alexwren@iprimus.com.au 08/02
Darren Blackburn dazzlesster@gmail.com 03/09 – 08/09 - 12/09 - 05/10
Autriche  Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Thomas Karer thomas.karer@aon.at http://members.aon.at/-coincollector/ 09/98
Gerhard Peterseil gpet@aon.at 06/01
Bangladesh Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Habib Ishtiaque Ahammad jyoti_bitr@yahoo.com 08/07
Belarus Haut de page
Vasily Vasilenko collector-3@angelfire.com 07/99 12/99
Victor Filipchik victor@transtechservice.com 03/05
Dimitry Artemov dmitry_artyomov@tut.by 10/07
Belgique  Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Philippe Malarme philippe.malarme@skynet.be http://users.skynet.be/pm1/Coins/coins.html 12/97 - 12/00
Marc Demuynck seco.demuynck@skynet.be 07/98 - 02/04
Marc Nollet nollet.marc@skynet.be 12/98
Levi Ringoet euclides@planetinternet.be 04/99
Yannick & Paul Veny veny@mail.dma.be 04/99
Arnaud Delberghe arnaud.delberghe@chello.be 04/00 - 03/03
Bieke Van Daele biekevandaele@hotmail.com 05/02
Walter Van Den Eynde walter.vandeneynde@chello.be 11/02
Luc Raman luc.raman@pandora.be 08/03 - 02/12
Bart Perdieus bart.perdieus@skynet.be 02/04 - 05/05
Laurent Vrijders Laurent.Vrijders@pandora.be 03/04
Jacques Van Cappellen jocelyne.ernst@chello.be 04/05 - 04/10
Jackie Van Thuyne vanthuynej@pandora.be 12/07
Canada  Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Joël Larouche A arrêté les échanges 09/98
Monika Linke monika@hurontel.on.ca 04/99
Raza Noor razanoor@hotmail.com 11/02
Denis Tremblay denistremblay07@hotmail.com 03/04
Mike Comeau MComeau@Spatialanalysis.com 06/05
Stan Marsh scmarsh@shaw.ca 06/05
Mathieu Cantin matchuontheroad@yahoo.com 10/07
Tim Walker londoneast123@hotmail.com 05/10 - 08/10 - 12/10
Drew Howard drewahoward@shaw.ca 09/10
Sylvain Roy Sylvain.X.Roy@USherbrooke.ca 10/11
Yves Bérubé yves2819@hotmail.com 03/15
Chili Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
 Javier Concha Ribas jconcha@telsur.cl 03/99
Christian Aracena F. miscolecciones@hotmail.com 11/02
Chypre  Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Yannis Ioannou
Anna Denize
cyyian@iname.com
denise@spidernet.com.cy
04/98
10/99
Dmitri Shimarov dvshim@hotmail.com 03/99
Colombie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Jorge E. Ariza marins@norma.net 06/99
Croatie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Zdravko (Ivan-Grozni) Bosnjak igbosnja@public.srce.hr 02/99 - 04/01
Denis Buric denis.buric@kr.htnet.hr http://www.denis.pregrada.hr 07/02
Antun Balajic antun.balajic@gmail.com 02/08
Danemark Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Jens Damso Pedersen sopjd@roedovrekom.dk 01/99
Millie Nymark timbe@adr.dk http://www.lchr.org/a/25/6k/index-2.html 09/01
Stig Josiassen stigjosi@mail.dk 04/04
Ole Sjoelund ole_sjoelund@yahoo.com 07/12
Espagne Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Manuel Sanz Zapata zming2@jet.es 08/99
Juan Rey Losada juan.rey@teleline.es
jjking@ole.com
10/99
Higinio Escaso sistemas@futurnet.es 10/99
Antonio Gonzalez Juncas agjuncas@edu.ictnet.es 11/01
Jesus Mendez Moscoso xibarte@mundo-r.com 12/01 - 10/04 - 04/10
04/11 - 12/15
José David Rodriguez Prados d62roprj@uco.es 01/02
Eduardo Martin Perez eduarmartin@terra.es 03/02 - 05/02 - 10/02
01/03 - 05/05 - 06/07
05/08 - 05/09
Sinforiano Sarda ssid@tinet.fut.es 03/02
Victor Bordas victorbordas@hotmail.com http://victorcoins.blogspot.com/ 11/02 - 04/03 - 11/03
José Tejero Ligero tejeber1@supercable.es 06/03 - 02/04
Carlos Maestro Larrey Charly.Maestro@terra.es 08/03
Miguel Alonso Bernard malonso@apdo.com 11/03
Jordi Bustos Bernus JordiBustos@terra.es 07/04
Jose Miguel Sanchez Chamorro b940072@wanadoo.es
sradiroc@hotmail.com
http://perso.wanadoo.es/randywest 08/04 - 05/08
Tomàs Montfort Roura tomas.montfort@telefonica.net 10/04
Toni Comellas t_comellas@hotmail.com 12/04 - 10/08 - 04/13
Francisco Sanchez Sanchez caroni15@inicia.es 03/05
Miguel Vargas miguelmvargas@teleline.es 12/05
Carmen Marti info@mundimoneda.com http://www.mundimoneda.com/ 03/06
Miquel-Ramon Daura Cervelló mon_swcat@yahoo.es 09/06
Fredy Reboso Guadarrama bimbache13@telefonica.net 12/07
Mikel Markijana Renyé mmarkijana@hotmail.com 03/09
Joan Masque Garcia jmasque22@yahoo.com
jmasque@teleline.es
07/09
Xosé Alonso Mosquera xose_am@hotmail.com 09/10
Jaume Solsona Muns solsona.m@hotmail.com 11/11 - 09/12 - 07/16
Igor Uriarte iuriarte@iberdrola.es 02/12
José Luis Román Lajarín jlromanl@yahoo.es 06/19
Estonie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Rasmus Rynne rasmus4200@hotmail.com http://www.ttu.ee/users/rasmus/vahetus.htm 01/98 - 02/98
Sergei Ledenjov sanders.ledenjov@mail.ee 08/07
Finlande Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Michael Barker mhbarker@liv.ac.uk 04/02
Seppo Raula seppo.raula@netsonic.fi 01/04
France Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Franck Rouze Franck.Rouze@univ-lille1.fr 01/98
Christian Tailliez christian.tailliez@aluminates.lafarge.com 12/00 - 04/10 - 08/10
Jacques Blard Blard.Jacques@wanadoo.fr http://www.everyoneweb.fr/ReunionIslandCoins/ 02/02 - 07/02 - 03/05
Cédric Sauvage cedrinum@laposte.net http://perso.wanadoo.fr/cedrinum 03/03
Marc Bal-Villet leon.balvillet@freesbee.fr 08/04 - 06/05
Riccardo Sciabica scric74@hotmail.com 01/05
David Mandel d.mandel@wanadoo.fr 03/05
Marie-Charlotte Liénard mariech1986@hotmail.com 06/05
André Villaret andrevillaret@hotmail.com 08/05 - 01/06 - 02/06 - 04/06
05/06 - 01/09 - 10/12
Patrick Raffin voir site Web http://ultramarines.info/ 09/05
Frédéric Marcos frederic.marcos@naema.org 10/05
Romain Louis rvbo@wanadoo.fr 11/05
Stéphan Plas stephan.plas@neuf.fr 12/05
Mélanie Paitreault paitreault.melanie@wanadoo.fr 03/06 - 04/06
Michel Guérin guerin35700@orange.fr 04/06
William Pujol william@williamcollection.fr http://www.williamcollection.fr/ 11/07 - 03/17
Sandra Alvelos sandra_alv@hotmail.fr 03/08
Guillaume Brisse gbrisse@free.fr http://gbrisse2.free.fr/numismatique.htm 04/08
David Montreuil horbis@hotmail.fr 09/08
Jean-Frédéric Gerbeaud kingstonfred@sfr.fr 10/09
Louisa El Karoui louisacl@live.fr http://loucollection.fr.gd/ 11/09
Hervé Clergeot herve.clergeot@orange.fr 12/09 - 04/18
Robert Pellarini robert-pascale@cegetel.net 02/12
Guillaume Richard guilledefrancia@msn.com 11/17 - 02/18
François Arragain arragain1@aol.com 12/18
Géorgie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Kakhaber Todua ktodua@hotmail.com 03/04
David Mikeladze datkamik@yahoo.com 04/06
Grèce Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Nikos Papakos nestou@in.gr 05/08 - 02/09
Hongrie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Andras Rozsahegyi a_r_de_m@hotmail.com 02/00
Andras Majoros a_majoros@freemail.hu 10/03
Ferenc Nézics nezics@t-online.hu 06/16
Inde Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
P. K. Saha PKSaha@bol.net.in
gmld@bol.net.in
07/99 -01/02
Rutupurna Mansingh rutupurna@hotmail.com 11/08
Joseph Puthentharayil ijptharayil@gmail.com 04/09
Amandeep Singh Arora aman79@gmail.com 04/10
Indonésie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Drs. Henryanto SS hess@telkom.net 11/03
Irlande du Nord Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Denver Boyd denverboyd@o2.co.uk 10/04 - 01/05 - 06/05
07/07
Tiffany Gerulis tiffanyscoinswap@yahoo.co.uk 08/06 - 09/08
Israël Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Vladimir A Bernshtam fnbern@plasma-gate.weizmann.ac.il 02/98
Moshe Seidman shacharz@inter.net.il 03/98
Yaakov Briskin y_briskin@oramir.com 03/99
Ilia Gendelev ilia@cisco.com 07/01
Yossi Barzelay ybarzelay@yahoo.com
ybarzelay@gmail.com
04/02 - 09/02 - 06/04
07/05 - 10/16
Eli Vered veredy@barak-online.net.il 06/02
Vitaly Rabinovich svitaly2002@mail.ru 04/05
Arie Levi pitzi2@bezeqint.net 10/05
Constantine Reif kinstintin@hotmail.com 04/19
Italie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Gianna Reggio reggio@disi.unige.it 01/98
Decio Mariotti me4903@mclink.it 05/98
Giancandido Maiellaro giancandido@mail.media.it 06/98
Carlo Pileri cipi53@yahoo.com 11/98 - 04/99
Paolo Beltrami paolo.beltrami@coopsette.it 06/99
Filippo Maestrini filmaest@inwind.it 07/01
Gaetano Avellino gaetano19671@interfree.it 11/01 - 01/02
03/02 - 11/02
Umberto Fresc f.berto@libero.it 11/01
Pasquale Santorsola pas.sant@email.it 01/02 - 10/02 - 11/02 - 02/03
08/03 - 06/04 - 09/04 - 11/04
09/05 - 03/06 - 09/07 - 01/10
12/10 - 05/12 - 10/12
Bruno Raffaelli bruno.raffaelli@tiscalinet.it 03/02
Nicola Cirigliano enneci@cirigliano.to.it http://www.cirigliano.to.it/ 07/02 - 11/02
Davide Carboneschi davdinrete@libero.it 07/02
Elgar Monti elgar.felina@libero.it 02/03 - 08/03 - 08/04
12/04
Mattéo Russo matteorusso@tin.it 07/03
Riccardo Ranco gabnel@tin.it 01/04
Tina Carugo carutina@katamail.com 03/04 - 01/05
Marco Falda wisardcoin@gmail.com http://en.wisardcoin.it/ 03/04
Giovanni Formisano gformisa@gol.grosseto.it 10/04
Emiliano Micalizzi quetzalkoala@inwind.it 11/05
Giacomo Tessaro giacomotessaro@libero.it 10/06
Pietro and Stefano Baio baiostefano@tiscali.it 01/07 - 03/07
Davide Gramuglio luppolo.mannaro@virgilio.it 09/07
Marco Veritti acid.burn@tele2.it http://www.grandoblone.it/marco/collezione.htm 02/08 - 12/09
Giancarlo Iannone iannone.giancarlo@libero.it 03/08
Luca Rubini emidio.rubini@alice.it 08/08
Piergiuseppe Bobba bbppgg@tiscali.it 04/10
Moreno D'Onofrio morenodo2007@libero.it 04/10 - 12/11 - 03/15
Marco Cocchi realmarkid@alice.it 12/10
Luca Levanti luca.lev@alice.it 10/11
Kazakhstan Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Sergey Skorobogatov serna@nursat.kz 06/04 - 08/04
Lettonie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Valery Sintsovs elsi@mailbox.riga.lv 04/02 - 11/03 - 08/04
Lithuanie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Adomas Putrimas numizmadamsas@takas.lt 10/03
Rysard Sylobryt rsz@one.lt http://rszcoins.boxmail.biz 03/04
Sarunas Mortuza sarunas@marinet.lt http://www.pomegis.lt/ 12/08
Mexique Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Astrid Maria de la Fuente de Velarde astrid013@yahoo.com http://amdelafuenteg2.wixsite.com/astrid 02/98 - 05/98 - 06/98 - 09/98 - 01/18
Fernando Guzman loryfer1971@hotmail.com 08/09
Norvège Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Arild Skau arildknut@hotmail.com 01/99
Erling Tjelta erling.tjelta@kleppnett.no 06/19
Nouvelle Zélande Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Patrick Clay p.clay@clear.net.nz 06/98
Oman Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Faisal Saeed Al- Habsi fss493@gto.net.om 03/98
Palestine Haut de page
Name Address Web site Date
Ziad Najjar abuzuz1@yahoo.com 07/02
Pays bas Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Ger Visser g.k.s.visser@hetnet.nl
ger0206@freeler.nl
05/98
Hans Fehling hfehling@hetnet.nl 05/01
Joan Lindhout joanlindhout@europanet.nl
fam.lindhout@filternet.nl
09/01 - 12/01
Simon Van Zessen zessen48@zonnet.nl 12/01
Richard Leloux rleloux@hetnet.nl 01/02
Heijn Schuemie marleen@bart.nl 09/02
Marten Roël Marten.Roel@inter.NL.net 10/02
Ronnie Van Schaijk ronmunt@home.nl 03/03 - 02/06
Jaap Stuijfbergen jb.stuijfbergen@quicknet.nl 10/04 - 04/05 - 10/05
03/06 - 11/12
Thijs Kuilman thijskuilman@home.nl 04/05
Marcel Aalbregt marcelenmeryon@orange.nl 05/06 - 01/07 - 07/07 - 02/08
06/08 - 09/08 - 01/09 - 05/09
11/09 - 03/10 - 10/10 - 03/11
Piet A.Van Zessen pietengretha@hotmail.com 04/08
Danny Renting coins@marotick.nl 12/08
Jo Hoogeveen j_hoogeveen@ziggo.nl 01/10 - 02/10 - 04/10 - 07/10
Ad Senders mallepietje1@chello.nl 05/10
Philippines Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Johnny T. Chen johnchen@iliganet.iligan.com 10/98
José Cua coinNbirdcraze@hotmail.com 10/02 - 03/03
Pologne Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Katarzyna Gorak-Sosnowska kaska@gmx.at 05/00
Michal Otreba michalotreba@interia.pl 10/02 - 02/03 - 05/03
01/04
Wojciech Krasnodebski borgpols@poczta.onet.pl 01/08
Leszek Szymaszek leszek55-21@tlen.pl 10/12
Radek Zelengowski gillesdebilde@hotmail.com http://www.gilles.cba.pl/ 05/19
Portugal Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Jose Antonio Vieira de Pinho jfpinho@esoterica.pt 04/99
Rui Silva mop19063@mail.telepac.pt 03/02
Marcio Silva De Moura marciosmoura4@yahoo.com.br 09/02
Daniel Freitas daniel_freitas@lycos.com 01/03
José Carlos Patricio Dias josecarlos_vrsa@iol.pt 01/03
José Manuel Paz Pereira jose.pereira.75@netvisao.pt 02/03
Gonçalo Rui Santos Pereira goncal@portugalmail.pt 02/03
José Antonio Alvès Ribeiro josribeiro@hotmail.com 08/03
Joao Carlos De Almeida Duarte joaoduarte2727@sapo.pt 02/04 - 01/05
Jorge Giesta jorgegiesta@hotmail.com 12/04 - 01/05 - 02/05
12/05 - 03/06
Horacio Anastacio coinspt@oniduo.pt 07/05
Joao Augusto Mano Araujo MANOARAUJO1@sapo.pt 10/05 - 08/06 - 02/07
10/08 - 04/10
Lazaro Paulo da Silva Cruz info@binografica.pt 02/06
Ernesto Alberto Mendes perficentro@sapo.pt 05/08
Antonio Dinis Leitao aleitao.ar@amorim.com 05/08
Joäo Ferreira jasf04@hotmail.com 12/16
République tchéque Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Vladimir Polanka pol@mkdcb.cz
1969@seznam.cz
09/04
Roumanie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Stefan Puscasu me@stfp.net http://stfp.net/ 03/02
Octav-Gabriel Trifu aloc@mail.dntis.ro 03/03
Samusan Alin politia_sangria@yahoo.com 08/07 - 02/08
Russie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Vitaly Getmansky vitg@fromru.com
vitget@narod.ru
http://ccoins.ru/index_en.html 02/02 - 03/03
Vadim Chevtchouk shevwad@mail.ru 07/03 - 03/05
Sergei Maiboroda mayboroda@mmk.ru 02/05 - 05/05
Vitaly Kusov vgk@k66.ru http://www.vitcoins.narod.ru/english.html 04/06
Roman Zaretskiy rzaretskiy@openwaygroup.com 10/18
San marin Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Stefano De Luigi delus@omniway.sm 07/02 - 01/04
Serbie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Atila Sabli attila_sabli@yahoo.com 04/05
Damien Stevanov moodgate@EUnet.rs 07/09
Singapour Haut de page
Christine Lee ykleess@yahoo.com.sg 03/04 -05/05 - 06/12
Slovaquie
Nom Adresse mail Site Web Date
Alexander Suster suster@omnia-odbyt.sk 02/02
Slovénie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Robert Ronta popaj@tele-cable.net 03/02
Samo Gostincar Samo.Gostincarj@Delmar.si 03/02
Silvo Marolt sil.m@email.si 05/06
Adalbert Stancar astancar@pomjan.com 03/13
Suède Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
John Egeberg john-egeberg@spray.se 10/04 - 12/04
Suisse Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Andreas Schenker andi_schenker@bluemail.ch 09/99
Beat Stamm bst@swissonline.ch 07/04 - 09/04
Manuel Sergy manuelsergy@hotmail.com 03/05
Patrick Hoegger phoegger@quantamail.ch 05/05
Thierry Rauber trauber@netplus.ch
(billets)
04/19
Syrie Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Khaled Soukihe khaledco@scs-net.org 12/07
Uruguay Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Juan Carlos Boyadji jcboyadji@gmail.com 09/03 - 03/04 - 02/12
U.S.A. Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Steve Postlewait cochise3300-net@yahoo.com 04/98
Richard Izatt izatt@earthlink.net 12/98
Roland Rollins Roland.Rollins@aai-us.com 06/99
Eric Kirkland Ebkirkland@aol.com 05/00
Robert Powers RODNIK2@home.com 07/01 - 11/01 - 12/01
Robert Cataldo bobcataldo@msn.com 12/02 - 12/10
Marcelo R. Salup GSalup@aol.com 06/03 - 09/03 - 02/04
02/05
Larry W. Bowman BowmanLBOWMAN@aol.com 09/06
Terry Nelson mr.vacation@juno.com 03/08
Vénézuéla Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Edwin Vandenbergh edbergh767@yahoo.com 08/09
Viet Nam Haut de page
Nom Adresse mail Site Web Date
Dang Bao dqbao@hn.vnn.vn 10/07 - 04/08
Retour à la page d'accueil